uslugi-avtovishki.jpg

С развитием прогресса изменениям подвергаются все сферы жизнедеятельности человека. Масштабы строительства также растут крупными темпами и все больше новостроек появляются как в крупных городах, так и в небольших населенных пунктах. Отличительной чертой современных жилых зданий и промышленных объектов является количество этажей, вся чаще можно встретить 16-этажные многоквартирные дома и офисные постройки в 20 и более этажей.

Безусловно строительство, отделка и обслуживание таких сооружений предполагает использование специализированного оборудования и техники. Наиболее распространена аренда автовышек в Москве, из-за их достаточно высокой стоимости, их организации чаще всего берут в аренду, что позволяет значительно сэкономить и достичь необходимого результата. Использование спецтехники позволяет выполнить множество работ и обладает рядом других существенных преимуществ, а именно:

ПРЕИМУЩЕСТВА АВТОВЫШЕК

  • Компактность. Для осуществления внешних отделочных работ или мытья окон на уровне 6-го этажа нет необходимости возводить удерживающие конструкции, нанимать специалистов высотников, достаточно подогнать нужный вид техники.
  • Не ограниченный уровень высоты. Подобрав модель спецтехники необходимых технических характеристик можно выполнять работы на любой высоте. Модели машин подразделяются на высотные, средне- и маловысотные.
  • Безопасность. Работы в экстремальных условиях, в которые входят и высотные предполагают необходимость обеспечения должного уровня безопасности. Специалист находится в оборудованной бортами люльке, оснащенной тросами и страховочными ремнями.
  • Грузоподъемность. Отдельные модели автовышек способны поднимать около тонны веса, при сравнительно небольших габаритах.

Особенно компактными размерами отличается оборудование японского производства. Его маневренность позволяет с легкость проводить все необходимые работы на узких строительных площадках или загроможденных дворах многоэтажных жилых домов. Автовышки самостоятельно добираются до объекта и не требуют специально оборудованного места для хранения.