montazh-ventilyacii.jpg

Чтобы установить вентиляцию, нужно использовать АГП от шестнадцати до сорока пяти метров. Точная высота связана с условиями работы и этажностью здания. Так, техника японского производства применяется на высоте до двадцати восьми метров, а корейского – выше тридцати двух метров. Автовышка высотой до сорока пяти метров может поднять до 300 кг, а вентиляционное оборудование обычно поднимает автокран, работающий вместе с ней.

Также могут использоваться спецтехника с платформой (16 м и 22 м), которая обладает увеличенной грузоподъемностью – до 1000 кг. Поэтому их используют, если предполагается значительный фронт работ. Это может быть работа с габаритными грузами на фасадах и крышах (демонтаж, подъем наверх). Для работы внутри строений подходит автовышка японского производства на 16 м, так как:

  • малогабаритна;
  • может проехать в ворота небольшого размера (3 на 4 метра);
  • способна работать на втором двигателе (основной при этом не действует), что во много раз уменьшает загазованность помещения.

Число задач по монтажу систем вентиляции велико. Со всеми ними может помочь техника ведущих марок, таких как Isuzu, Mitsubishi, Nissan.